1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 Задать вопрос адвокатуХотите задать вопрос адвокату? Вы можете сделать это на данной странице.

   Здесь Вы можете задать вопрос адвокату бесплатно и посмотреть наиболее популярные и интересные вопросы и ответы адвоката на них.

   Вопросы адвокату и ответы на них можно найти с помощью "Поиска" в верхнем правом углу.

    Если Вы хотите задать вопрос онлайн адвокату,  нажмите сюда, я отвечу Вам сразу же, либо направлю ответ на Ваш Е-mail в течение дня.

    Также Вы можете задать свой вопрос адвокату нажав на вкладку "Добавить вопрос" или иными способами связи через раздел "Контакты".
Добавить вопрос
Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня к вам такой вопрос: моему знакомому предъявили статью 167 ч.1, т. е. сломаны зеркала на 2 машинах. Это произошло 21.08.2012, в этот день его поймали пьяного в соседнем дворе и посадили на 5 суток, обвинение предъявили 17.10.2012, до этого ни куда не вызывали,, а осмотр места преступления (не знаю как правильно называется) с последующими заключениями, было в декабре 2012, на пятый месяц с момента совершения преступления. Вызывали обвиняемого всего 3-4 раза на допрос, предъявлении статьи, очную ставку, ) Один из потерпевших бывший сотрудник полиции. Хотелось бы узнать, какие были нарушения следствия с такими датами, и как с этим бороться. дело до сих пор не закрыто по причине обвиняемого, он не хочет что бы такой материал дела ушло в суд, ведь потом там ни чего не добьёшься. Заранее спасибо.
Прошу Вас разъяснить следующие вопросы: в связи с изменениями в ст.228.1 УК РФ, вступившим в силу с 1.01.2013 г. и постановлением правительства от 1.10.2012 № 1002(о изменении веса наркотических средств к обозначению значительного, крупного размера и т.д.), вес особо крупный стал крупным. Часть 1 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ изменяется на ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Вопрос: может ли применяться к осужденному новая редакция закона вступившая с 1.01.2013 г, если отменят приговор, где применялась 228.1 УК РФ в старой редакции?
Доброго Вам времени суток! У меня к Вам вопрос: ко мне обратился один знакомый-у его знакомого посадили сына на 2.5 года по 318 ч.1 УК РФ,якобы за то,что во время его задержания(он был в розыске за опером),чтобы доставить к о/у сотруднику он оказал неповеновение(ехать не хотел к о/у в отдел)и в процессе борьбы,сотр.полиции получил ранку на пальце. Написал заявление,что его укусил задержанный (как он кусал некто невидел,только со слов потер.сотр.полиции и других свидетелей сотр.полиции,сам он отрицает,что кусал за палец сотр.полиции),всял справку в травмпункте. Экспертизу о том,что это укус а не царапина следователь не назначал. Является ли данный приговор законным? С уважением к Вам Валерий.
здраствуйти!п а ч1 ст 256.(незаконная добыча трепанга 25 штук, вес 1,5 кг, сумма ущерба 2075рублей) был осужден. хотел узнать что является крупным ущербом по этому делу? кто оценивает ущерб? считается ли это дело экологическим преступлением, а не экологическим проступком? кто все таки решает что ущерб крупный?
можно ли по расписки забрать деньги 50000 р с процентами если должник на протяжении 3 лет кормит завтраками какой статьёй нам руководствоваться но в росписки проценты неуказанны спасибо за ответ.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое наказание грозит пьяному водителю, наехавшему на группу подростков, в результате чего один скончался, другому нанесен вред средней тяжести. Водитель с места не скрылся и ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В данный момент до суда гуляет на свободе. За ранее спасибо!
Можно ли обойтись одним штрафом без условного срока по ст. 158 часть 2 пункт а УК РФ?
Будут ли изменения для гражданина Украины, осуждённого по ст. 105 ч.1 ст. 30 ч. 3 УК РФ на удо?
10.01.13 подала кассацию на постановление от 24.12.12 (ст.125 УПК)с просьбой восстановить срок обжалования. Отказано по причине его истечения 09.01.13. Но этого не может быть! С 30.12.12 по 08.01.13 - нерабочие дни. Когда действительно истек срок обжалования? Как считать и что делать дальше? Спасибо за ответ
Какие изменения в УК 2012г по ст.161.
powered by smfaq